新闻资讯

新闻资讯

News

您当前的位置:首页 常见问题 刚注册的公司没有收入还需要报税做账吗?

刚注册的公司没有收入还需要报税做账吗?

来源:好助手 时间:2021-12-31 浏览次数:105次

关于报送财务会计报表的通告

尊敬的纳税人:

根据《中华人民共和国税收征收管理法》第二十五条和《国家税务总局关于印发〈纳税人财务会计报表报送管理办法〉的通知》(国税发〔2005〕

20号)第七条规定,纳税人无论有无应税收入、所得和其他应税项目,或者在减免税期间,均需向主管税务机关报送财务会计报表。请在我局规定

报送范围内的纳税人按规定报送财务会计报表。报送路径:深圳市国家税务局网站—办税服务厅—办税区—会计报表。

为方便您在网站报送财务会计报表,我局网站“财务会计报表申报”栏目增加财务会计报表自动导入功能,请需要使用此项功能的纳税人,按照附件

文档说明和口径要求,制作XML文件后导入网站。

特此通告。

点赞 (0)

新闻资讯

聚焦全行业,深度解析行业实时关注行业动态

  • 公司新闻
  • 行业新闻
  • 常见问题
  • 政策文件
查看更多

如果你想要了解更多,请联系我们400-111-6966

专业咨询顾问,全天候审核资料,让您放心、安心、省心、开心

立即咨询